Понедельник, 06.05.2024, 18:23

Форма обучения: очная.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

Функционирует— 8 групп:

7 общеобразовательной направленности и логопедическая группа -компенсирующей направленности.

Срок действия государственной аккредитации

Численность

воспитанников

бессрочно

Образовательные программы

В ДОУ реализуется основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида «Малыш» с Красное, выстроенная в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,6 г до 8 лет. Программа построена с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников по основным направлениям развития детей – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

Количество детей, реализующих данную программу в 2016-2017 учебном году составляет - 174 человека.

В работе с детьми 5-8 лет, нуждающимися в коррекции речевого развития, реализуется ««Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей» авт. Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина – М.: Просвещение, 2003

Часть программы, формируемая участниками образовательных отношений, выстроена на основе парциальных программ:

1.«Азбука общения (Сост : Шипицина Л.М, Защиринская О.В, и др.)

2. «Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2- 7 лет» «Цветные ладошки» авт Лыкова И.А ДОУ по вопросам преемственности образования в детском саду и школе взаимодействует с МБОУ СОШ с Красное. В ДОУ осуществляется консультирование родителей педагогом-психологом, оформляются фотовыставки и др. Родители традиционно привлекаются к участию в совместных с детьми художественно-речевых и театральных конкурсах, спортивных праздниках, экологических акциях

Учебные планы

Рабочие программы

Аннотация к рабочим программам воспитателей групп комбинированной направленности(копия)