Понедельник, 06.05.2024, 19:00
Главная » 2019 » Февраль » 16 » 14 февраля - Международный день дарения книг
14 февраля - Международный день дарения книг

14 февраля - Международный день дарения книг.
Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги.
Мамы и папы, бабушки и дедушки, а также самые маленькие читатели  детского сада «Малыш» с Красное откликнулись на приглашение принять участие в акции и принесли книги, прочитанные  дома. Подаренные книги самой разнообразной тематики: детские и взрослые, по истории, рукоделию и сельскому хозяйству, гороскопы, энциклопедии и многие другие.
Детская библиотека с благодарностью приняла их в дар.
День проведенный в детской библиотеке — стал настоящим праздником для «Малыша».
Начался он с представления кукольного театра. Затем дошкольники познакомились с книгами, представленными на  подготовленных книжных полках:  «Чудо - книжки — чудо-детям», «Для вас, ребятишки, умные книжки».
А затем все вместе  оформили  выставку «Дарите книги с любовью».
Как всегда дошкольники  не остались без подарков. Заведующая детской библиотекой, Римма Валентиновна Инютина, вручила на память  несколько интересных  красочных книг детских писателей, которые  они с удовольствием прочитают вместе с воспитателями.

Просмотров: 329 | Добавил: Детсад | Теги: День дарения книг | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.