Понедельник, 06.05.2024, 16:08
Главная » 2018 » Апрель » 19 » Открытый педагогический совет
Открытый педагогический совет

19 апреля 2018 г в нашем детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему «Экологическое воспитание дошкольников в рамках ФГОС».

Цель педагогического совета: совершенствование работы в детском саду по формированию у дошкольников основ экологической культуры в соответствии с ФГОС.

Задачи:

• совершенствовать педагогическое мастерство педагогов;
  • повышать компетентность в вопросе экологического воспитания;
  • улучшить качество знаний воспитанников в сфере экологии;
  • способствовать творческому поиску форм и методов работы;
  • пополнять ДОУ методической литературой и наглядно-демонстрационным материалом
  • Вступительное слово старшего воспитателя Коноваловой О.В. по экологическому воспитанию в детском саду позволило понять, что безопасный мир, экология и сотрудничество стали приоритетами воспитания и обучения на разных ступенях развития личности.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы. Обсудили задачи по экологическому воспитанию.

Далее Мезенцева Т.И. провела мастер – класс по теме ««Экологическая сказка как метод формирования экологической культуры воспитанников», показав открытое мероприятие в средней группе

«Весеннее путешествие Пирожка»

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

Просмотров: 473 | Добавил: Детсад | Теги: педсовет | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.