Воскресенье, 19.05.2024, 13:59

В пятницу 21 сентября 2017 г краснинский «Малыш» снова принимал гостей со всего района. Представители детских учреждений и руководители организаций, собрались на «площадке дорожной безопасности» детского сада, чтобы принять участие в семинаре «Организация работы с дошкольниками по правилам дорожного движения в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».
Открыл семинар заместитель главы района Толстых А.Ф., сообщивший собравшимся о необходимости организации подобных площадок безопасности ДД и проведения профилактических мероприятий с детьми по ПДД.
Далее со вступительным словом к гостям семинара обратилась и.о. заведующего детским садом Коновалова О.В. , в котором выразила актуальность обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах и улицах , так как у большинства детей отсутствует защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым.
Продолжился семинар открытым мероприятием для детей старшего дошкольного возраста «Школа дорожного движения», который провела воспитатель Сазонова Е.А.
В гости к детям пожаловал клоун Клёпа , ребятам приходилось объяснять ему правила поведения на дороге. Дошколята показали свои знания дорожных знаков, научились пересекать улицу по правилам , и конечно много танцевали и играли. Флешмоб «Светофор» ,подготовленный совместно с детьми инструктором по ФК Коняевой Т.Н. привёл в восторг присутствующих. В заключение семинара гостям была представлена выставка семейных работ по БДД и слайдшоу об опыте работы по профилактике БДД детского сада «Малыш».
Далее состоялось осуждение открытого мероприятия, на котором выступили заместитель начальника ОГИБДД МОМВД РФ «Лебедянский» Попов В.В., директор школы с Верхне – Дрезгалово Судаков В.В. , и.о. заведующего детским садом Коновалова О.В..
Гостями была дана высокая оценка о проведенном мероприятии.